Часто задаваемые вопросы по Internet-приложениям

Q: Как в Skype удалить сообщения?


A: В настройках Internet-мессенджера Skype в настройках есть страница, на которой можно отключить и удалить историю сообщений.


Q: Мой Mail.ru-агент не видит веб-камеру. Что мне делать?.

A: Ждать новой версии агента, а тем временем попробовать использовать Skype - он менее капризен в данном вопросе, да и вообще считается лидером в своем классе.


Q: Я не могу полноценно работать со своей почтовой службой через программу Outlook. Я могу получать письма, но при отправке пишут ошибку.

A: Это говорит о том, что скорей всего Ваш провайдер закрыл для своих клиентов порт 25 (SMTP). Это делается для препятствования рассылки спама и прочего мусора. Отправку писем Вы можете использовать либо в защищенном режиме, либо по альтернативному порту, узнать который Вы можете в помощи к Вашей почтовой службе.


Q: А где я могу узнать о скрытых смайликах в Skype?.

A: Ну, например, на сайте http://www.skype.com/intl/ru/allfeatures/emoticons/ или на http://cs.ozerki.net/showthread.php?t=15757, возможно в ближайшем будущем эти данные появятся и у нас на сайте в разделе "Справочные данные".


Q: А для чего мне нужен Брандмауэр (Firewall)?

A: Сии вещи еще называются "Межсетевыми экранами" - название говорит само за себя, - это Ваш защитник от внешних угроз. Если Вы просто домашний пользователь, то файрволла, поставляющегося в комплекте с Windows Вам будет вполне достаточно по функционалу.


Q: Не работает микрофон на вэбкамере.

A: Он работает, только очень тихо. Вообще на вэбкамерах не бывает хороших микрофонов, но на некоторых экземплярах вообще что-то с чем-то. Ну или Вы не обратили внимание на розовый штекерок, который нужно вставлять в гнездо микрофона звуковой карты компьютера.


Q: Можно ли скачать видео с сайтов YouTube.Com и им подобных?

A: Можно! Для этого можно воспользоваться двумя способами: - зайти на сайт http://videosaver.ru и скачать интересующее видео через него; - скачать бесплатную программку (скоро появится в нашем файловом архиве), которая называется Save2PC .

Теги: FaQ, интернет

Внимание! Все вопросы по статье прошу писать в комментариях, расположенных ниже, чтобы получить бесплатный ответ.
На вопросы, написанные "в личку", отвечаю только за деньги.
Мат и оскорбления - удаляются, а их автор отправляется в бан навсегда.

Другие статьи в разделе: