Онлайн-обучение работе на компьютере шаг за шагом

Цикл уроков, которые позволят Вам в кратчайшие сроки освоить основные принципы работы на компьютере. Мы с Вами изучим все, что необходимо знать среднестатистическому пользователю компьютера и еще немного больше. В частности, некоторые способы устранения наиболее часто встречающихся неполадок.
Не забудте подписаться на нашу обучающую рассылку, чтобы оперативно получать уведомления о появлении новых уроков.

Почему именно диск C:, а не A: или B:?

Диск С: в операционных системах от Microsoft стал самым главным и системным. Но почему именно C:, а не A: или B:, хотя эти диски так же могут быть системными...

Урок 5. Учимся пользоваться программой MS Word 2007
Часть 2

В этом уроке мы разработаем настоящий документ, используя все необходимые функции программы MS Word 2007.

Урок 4. Учимся пользоваться программой MS Word 2007
Часть 1

Учимся основным приёмам работы в программе MS Word 2007, а так же выстраиваем логическую схему, чтобы уверенно ориентироваться во вкладках.

Урок 3. Системные компоненты компьютера
Или что находится в системном блоке

Что находится внутри системного блока - очень подробно рассмотрим в этом уроке. Тем, кто только делает первые шаги в освоении - обязательно к прочтению.

Урок 2. Учимся пользоваться Windows Или когда, куда и сколько раз нужно нажимать

В этом уроке речь пойдет об основных приемах работы в операционной системе Windows. Все примеры и скриншоты я буду приводить из операционной системы Windows XP, но эти же приемы работают и в Windows Vista/7/8

Урок 1. Из чего состоит компьютер
Или учимся называть вещи своими именами

Первое знакомство с компьютером, учимся называть компьютер и периферийные устройства своими именами. В частности некоторые до сих пор почему-то именуют системный блок процессором, хотя это совершенно разные вещи.