Нейросети, рисующие по фото и словам бесплатно, онлайн. Подборка лучших

Компьютерные нейронные сети произвели настоящий прорыв в работе с графикой.

Во-первых, они ускорили многие процессы обработки изображения в части повышения качества и увеличении разрешения с минимальной потерей качества.

Во-вторых, нейросети облегчили жизнь тем, кто по роду своей деятельности связан с постоянным созданием новой графики. Можно генерировать много новых оригинальных изображений за считанные секунды, задав параметры.

В этой статье мы расскажем о самых популярных бесплатных нейросетях, которые можно использовать для создания аниме из фото, а также применяющих оригинальные спецэффекты и, даже, рисующие по словам.

Мы собрали нейросети по двум признакам – эффективность и простота пользования. И, конечно же, они все имеют бесплатные версии, с помощью которых можно протестировать каждую нейросеть.

  1. Нейросети, рисующие аниме по фото:
  1. Другие нейросети, рисующие по фото (приложения для смартфонов):
  1. Нейросети, рисующие по словам:

Нейросети, рисующие аниме по фото

Me In Comics

Me In Comics – популярная китайская нейросеть, которая позволяет создавать аниме, основываясь на фотографиях, которые вы в неё загрузите.

Перед началом работы сайт просит вас принять пользовательское соглашение, в котором вы соглашаетесь не использовать нейросеть в незаконных целях. Причём, по умолчанию, оно выскакивает на китайском языке, но быстро переключается на английский.

Один маленький нюанс – на момент публикования данной статьи, при попытке начать работу с сервисом, появлялась табличка, информирующая, что идут работу по улучшению сервиса, и с советом попробовать позже. Сложно сказать, что двигает эту китайскую платформу к таким действиям, но факт остаётся фактом. Для доступа к этой нейронной сети из России придётся подключить VPN, использующую зарубежные сервера.

Пользоваться сервисом по преобразованию фото в аниме предельно просто и, самое главное, бесплатно.

Достаточно нажать кнопку Play Now, система попросит загрузить своё фото. Загружаете фото – получаете результат.

Единственный минус – эта нейросеть позволяет работать только с человеческими лицами. Мы пробовали скормить ей фото кошки – не получилось.

Попробуйте загружать разные фотографии – в разных местах и разной одежде, и будете получать разный результат.

Никаких дополнительных настроек – как получится, так получится. А ещё всё происходит онлайн, без установки каких-то дополнительных плагинов и приложений.

Чтобы протестировать данную нейросеть тыкните сюда.

Примеры работ, выполненных в нейросети Me In Comics

 нейросети рисующие аниме

Different Dimension Me

Сайт Different Dimension Me является ещё одной бесплатной нейросетью, которая позволяет рисовать аниме по вашему фото.

Для начала работы с нейросетью, можно нажать на кнопку «Начать бесплатно» или прокрутить страницу сайта вниз, попутно просмотрев примеры «было-стало». Затем загрузить на сайт фотографию, из которой надо сделать аниме.

Причём, здесь можно создавать аниме из фото животных. Например, фото кошки прошло на ура.

Здесь идёт не настолько сильное преобразование фотографии, как в выше описанной китайской нейросети. На данном ресурсе используется больше стилизация, поэтому результаты более предсказуемые.

Можно выбрать варианты преобразования: Version 1 - побольше стилизации, поменьше чёткости и Version 2 – поменьше стилистических эффектов, побольше глубина резкости.

Данная нейросеть корректно работает и с российских IP-адресов. И также всё происходит в режиме онлайн и бесплатно.

Чтобы протестировать данную нейросеть тыкните сюда.

Примеры работ, выполненных в нейросети Different Dimension Me

 нейросети рисующие аниме
Работает нейросеть просто: загружаете фото, выбираете version 1 или version 2 и нажимаете кнопку «Исполнить»

нейросети рисующие аниме
Даже из фото кошки, получился рисунок

Другие нейросети, рисующие аниме по фото – приложения для смартфонов

Если у вас современный смартфон, вы можете пользоваться графическими нейросетями прямо в нём, установив соответствующие бесплатные приложения. Вернее, почти все они имеют платную и бесплатную версии. Главное отличие – бесплатная версия показывает рекламу и вставляет свой логотип в результаты. Платная версия таким не занимается.

ToonMe

Это приложение стало одним из первых такого рода. И самое приятное, что выпустили их отечественные разработчики, а ещё они были одними из первых.

Эта программа вызвала бум сразу после своего появления. Сразу возник тренд на мультяшные аватарки. Именно это она и делает – преобразует вашу фотографию в мультяшное изображение.

В программе есть множество шаблонов, которые можно использовать для преображения своей фотографии. Либо, можно сделать снимок и тут же его стилизовать по вашему желанию.

Работает приложение на телефонах под управлением Android и iOS. Доступно также в репозитории Huawei Store.

Есть бесплатная версия и платная. Отличие состоит в том, что бесплатная добавляет в фото логотип ToonMe и показывает некоторое количество рекламы.

Подписку на платную версию вы можете оформить непосредственно из приложения.

Чтобы найти приложение, перейдите сюда.

Примеры работ, выполненных в нейросети ToonMe

нейросети рисующие по фото 
Для более удачных результатов, лучше выбирать фото лица, смотрящего строго вперед и без очков

нейросети рисующие по фото

нейросети рисующие по фото 

ToonApp

Данное приложение нейросети также делает мультяшки из ваших фотографий бесплатно. Причём, ToonApp позволяет сделать из ваших фотографий полноценного персонажа.

Вы можете сделать карикатурного персонажа – в нейросети ToonApp есть много шаблонов, которые можно для этого использовать.

Также, возможно изменить возраст, например, состарить, изобразить эмоцию, а ещё сделать из вас персонажа Симпсонов.

Доступны также платный и бесплатный режимы. В бесплатном вы имеете доступ не ко всему функционалу, а также просматриваете рекламу после каждого совершённого действия.

Таким образом, если вам нужна эта программа просто для экспериментов или сделать себе аватарку в социальную сеть, то достаточно и бесплатного режима.

А если вы, например, хотите стилизовать все аватарки своего клуба по интересам, то уже имеет смысл приобрести платную подписку, т.к. на просмотр рекламы уходит очень много времени. А она там реально выскакивает по каждому чиху.

Программа доступна для пользователей Android и iOS.

Чтобы найти приложение, перейдите сюда.

Примеры работ, выполненных в нейросети ToonApp

 нейросети рисующие по фото нейросети рисующие по фото

нейросети рисующие по фото

нейросети рисующие по фото

Square Blend

Ещё одно приложение, использующее нейросеть для распознавания контуров лица и тела. Оно позволяет поместить вас в другую обстановку, например, сделать вампира в замке или спортсмена. В программе Square Blend довольно много шаблонов, которые позволяют сделать оригинальные коллажи.

Для работы с программой, вам нужно выбрать фотографию из галереи, либо сфотографироваться непосредственно из программы, затем выбрать стиль обработки фотографии и шаблон.

Если на вашей фотографии помимо вас находится много деталей, либо вы сливаетесь с фоном по какой-то причине – нейросеть может некорректно определить контуры головы и тела. В этом случае необходимо выбрать другую фотографию, либо сделать новую.

У программы Square Blend также есть два варианта работы – бесплатный, в котором программа будет регулярно снабжать вас рекламой, и платный – где будет отсутствовать реклама.

Доступно приложение только для пользователей Android (возможно пока).

Чтобы найти приложение, перейдите сюда.

Примеры работ, выполненных в нейросети Square Bland нейросети рисующие по фото

 нейросети рисующие по фото

нейросети рисующие по фото

нейросети рисующие по фото

Mirror

Приложение нейросети, позволяющее сделать из ваших фотографий стикеры и эмоджи для мессенджеров и социальных сетей.

Mirror позволяет выбрать несколько вариантов шаблонов, которые можно использовать при создании забавных стикеров и эмоджи.

Непосредственно в приложении есть кнопочка «Добавить в WhatsApp». Таким образом, вы сразу после создания сможете пользоваться ими в популярном мессенджере.

Либо у вас будет возможность экспортировать получившиеся картинки в галерею и добавить в своё любимое приложение вручную.

Часть галерей шаблонов доступна бесплатно. Часть на платной основе, а именно по подписке. В платной версии у вас существенно расширяется функционал приложения Mirror.

Приложение доступно для пользователей Android и iOS.

Чтобы найти приложение, перейдите сюда.

Примеры работ, выполненных в нейросети Mirror нейросети рисующие по фото

нейросети рисующие по фото

 нейросети рисующие по фото

Нейросети, рисующие по словам

Dream

Dream это нейросеть от канадской компании Wombo, которая позволяет нарисовать по словам различные изображения в форме абстракций.

Бесплатно и без регистрации вы можете сразу, зайдя на сайт или в приложение на смартфоне, вбить ключевые слова по-русски или по-английски (предпочтительнее по-английски), затем выбрать стилизацию и нажать кнопку Create.

При этом каждый раз для одного и того же запроса в одной стилизации можно делать много новых картинок.

Ну а если вы хотите больше вариантов стилизации и больше вариантов – вы можете купить подписку. После этого вам откроются дополнительные премиальные возможности.

Чтобы найти приложение, перейдите сюда.

Примеры работ, выполненных в нейросети Dream нейросети рисующие по словамКрасными рамками выделено, куда писать слова и какой стиль выбран

 нейросети рисующие по словам

нейросети рисующие по словам

нейросети рисующие по словамТак выглядит интерфейс нейросеть, если заходить с сайта

нейросети рисующие по словам

А на этом пока всё, по мере появления новых, интересных и бесплатных нейросетей, мы будем дополнять материал статьи.

Теги:

Внимание! Все вопросы по статье прошу писать в комментариях, расположенных ниже, чтобы получить бесплатный ответ.
На вопросы, написанные "в личку", отвечаю только за деньги.
Мат и оскорбления - удаляются, а их автор отправляется в бан навсегда.

Другие статьи в разделе: